Поборы с воспитателей детсада. Коллектив разделился на два враждующих лагеря

7464

20 января 2017, 16:56

Только что в редакцию ИА "Взгляд-инфо" поступило письмо из саратовского детского сада № 79, сотрудники которого ранее заявили о незаконном сборе с них денежных средств - выплат, положенных для исполнения майских указов президента Владимира Путина

В письме отмечается, что коллектив дошкольного учреждения "хочет прокомментировать" ранее обнародованную в СМИ информацию.

"Коллектив детского сада считает точку зрения отдельных сотрудников ( педагога – психолога Поповой А.А., воспитателей Салина И.Ю , Катаевой А.В., младших воспитателей Пацкевич Н.В., Бочаровой С.Г, педагога дополнительного образования Пригоровского А.Ю., инструктора по физической культуре Константиновой И.В.) неверной и вводящей в заблуждение редакцию.

Так как по этому делу ведется доследственная проверка отделом по борьбе с экономическими преступлениями. Инициативная группа разгласила информацию, не дождавшись окончания доследственной  проверки. Данная ситуация сложилась в связи с личной неприязнью педагога – психолога Поповой А.А. к администрации детского сада.

В связи с бесконечными жалобами в разные инстанции стало невозможно работать, коллектив просто лихорадит.

Хотелось бы напомнить отдельным сотрудникам (Поповой А.А., Салина И.Ю, Катаевой А.В., Пацкевич Н.В., Бочаровой С.Г, Пригоровского А.Ю., Константиновой И.В.), что мы работаем с детьми. Психологическое состояние тяжелое. Обратившиеся сотрудники не отражают мнение всего коллектива", – отмечается в письме.

При этом по сути претензий, предъявленных руководству сотрудниками, авторы петиции высказываться не стали.

С заведующей Светланой Довгаль поговорить пока не удалось, так как она, по словам секретаря, "уехала в городской комитет по образованию".

Позиция второй стороны конфликта представлена ЗДЕСЬ.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.69 1 2 3 4 5

Главные новости