Иван Кузьмин об очередях за проездными: "Вопрос будет решен в течение месяца"

2404

16 февраля 2017, 13:51

Представителям министерства социального развития Саратовской области понадобилось около получаса, чтобы успокоить пенсионеров, которые стоят в очереди за социальными проездными билетами. Об этом с места событий сообщает корреспондент ИА "Взгляд-инфо".

Прибывший на место зампред правительства Саратовской области Иван Кузьмин считает, что одной из причин возникшей ситуации стало плохое информирование.

"Здесь надо работать. Первое - надо увеличить количество точек, где реализуются проездные, второе - следует производить реализацию не с 15 числа, а с 5-го. Этот вопрос в течение ближайшего месяца будет решен. Нужно признать, что разъяснительная работа ведется недостаточно - не все знают, какие точки продаж существуют. Нужно постоянно публиковать список адресов, где можно купить проездные", - заявил он.

Как отметил председатель Общественной палаты региона Александр Ландо, "увеличить количество точек, где можно продавать проездные, можно с привлечением сетевых магазинов".

"Для того, чтобы решить проблему, нужно пригласить руководителей сетевых магазинов и Сбербанка, и договориться с ними - чтобы они также участвовали в продажах. Тогда ажиотаж пропадет – сетевые магазины есть в каждом квартале, они справятся", – полагает он.

Иван Кузьмин пообщался с жителями, которые пожаловались ему на малое количество работающих окон в местах продажи социальных проездных. Зампред пообещал разобраться и в этой проблеме.

Фото Алексея Кошелева

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2 1 2 3 4 5

Главные новости