Кабинет министров ограничил начинающих водителей

2843

27 марта 2017, 09:00

Премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал постановление об изменениях в правилах дорожного движения. В частности, введены ограничения в отношении лиц, имеющих небольшой водительский стаж, информирует документ, опубликованный сегодня на сайте правительства РФ.

Из него следует, что водители со стажем меньше двух лет не смогут перевозить пассажиров на мотоциклах, управлять автомобилями, перевозящими крупногабаритные, тяжеловесные и опасные грузы, а также помогать в буксировке другому транспорту.

В случае отсутствия на транспортных средствах, управляемых водителями со стажем вождения менее двух лет, обязательного опознавательного знака "Начинающий водитель" предусматривается запрет эксплуатации.

Дмитрий Медведев также подписал постановление об изменениях в порядке замены и выдачи водительских удостоверений.

"Полномочиями по приему документов о выдаче поступивших из подразделений Госавтоинспекции российских национальных водительских удостоверений взамен ранее выданных, выдаче международных водительских удостоверений наделены многофункциональные центры по предоставлению государственных и муниципальных услуг", - говорится в сообщении.

Кроме того, внесены изменения, уточняющие вопросы замены водительского удостоверения до истечения срока его действия.

"В настоящее время в случае замены российского национального водительского удостоверения до истечения срока его действия первоначально установленный срок не подлежит изменению. Учитывая, что многие граждане обращаются по вопросу замены водительского удостоверения до истечения срока его действия, проектом постановления предусмотрено положение, предусматривающее возможность при условии предоставления медицинского заключения получать новое водительское удостоверение сроком на 10 лет", - сообщается на сайте кабмина.

Также уточнена процедура обмена иностранного национального водительского удостоверения на российское национальное водительское удостоверение.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3 1 2 3 4 5

Главные новости