Решение проблем дольщиков "Новостроя" отложено еще на два месяца

2888

5 апреля 2017, 11:16

Сегодня в Волжском районном суде Саратова продолжился процесс по пересмотру решения о сносе домов "Новостроя XXI", построенных около местного аэропорта.

Председательствует на процессе вернувшаяся из отпуска Ирина Бжезовская,  прокуратуру представляет Павел Головков, со стороны дольщиков выступает Ирина Кондрашова.

Заявительница ходатайствовала об отложении заседания, так как запрошенное в филиале НИИ "Аэронавигация" экспертное исследование (на его проведении настаивали сами дольщики и ОАО "Саратовские авиалинии") стоит очень дорого: "Оплата услуги составляет 915 тысяч рублей. В настоящее время это существенная сумма, и к сегодняшнему дню мы не смогли эту сумму собрать. Вопрос решается. В связи с этим просим отложить вопрос. Мы решим проблему,  представим заключение, имеющее существенное значение для данного дела".  

Ни одна из сторон не возразила. Ирина Бжезовская удовлетворила ходатайство, отложив рассмотрение дела до июня, а также постановила направить запрос в Самарский центр ОрВД для уточнения необходимого для радиолокационного наблюдения количества локаторов.

Напомним, в Волжском районном суде проходит процесс по пересмотру решения о сносе двух многоэтажных домов компании "Новострой XXI", расположенных близ местного аэропорта.

Потерпевшими стали более 200 семей-дольщиков.

Ранее в Южную транспортную прокуратуру обратился депутат Саратовской областной думы Сергей Курихин.

Парламентарий предложил направить в Волжский райсуд заявление о пересмотре решения о сносе домов по вновь открывшимся обстоятельствам.

Южный транспортный прокурор Геннадий Крук поддержал позицию депутата.

По мнению народного избранника и главы надзорного ведомства, уже сейчас есть все основания для разрешения ситуации. Причин ждать еще несколько месяцев нет.

Подробнее о ситуации со спорными домами "Новостроя" можно узнать из аналитического материала нашего агентства "Невозможное возможно".

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.4 1 2 3 4 5

Главные новости