У дома с надписями "SOS" может рухнуть еще один кран. Видео

3762

26 апреля 2017, 09:26

Дольщики недостроенного дома №1 по 4-му Чернышевскому проезду Саратова опасаются обрушения еще одного крана на покинутой стройплощадке. Об этом они сообщили корреспонденту ИА "Взгляд-инфо".

Напомним, в понедельник, 24 апреля, на территории недостроя в результате сильного ветра упала стрела гусеничного крана. Конструкция рухнула на недостроенные гаражи. По мнению дольщиков, отсутствие пострадавших – счастливая случайность. В то же время, по их словам, сохраняется угроза обрушения второго, более крупного строительного крана, состояние которого вызывает серьезные опасения.

"24 апреля на территории стройплощадки упал маленький кран. Обрушился он на территорию гаражей, повредив там крышу. Приезжали сотрудники "Стройинтерсервиса" и обещали убрать конструкцию. Они сообщили, что у всех кранов есть уже владельцы. Краны заложены в банке и их должны вывезти в ближайшее время", – сообщил корреспонденту ИА "Взгляд-инфо" один из участников долевого строительства Михаил Плетнев.

По его словам, строители попросту могут не успеть убрать второй кран. В таком случае, говорит Плетнев, трагедии не избежать.

"Видно, что некоторые связующие этого крана, а именно болты, находятся в плачевном состоянии. За ними уже года три никто не ухаживал и они ржавеют. В лучшем случае он упадет на недострой. Однако может быть и худший вариант - рядом дом, где живут люди", – отметил он.

Плетнев напомнил, что 2 марта этого года в отношении ООО "Стройинтерсервис" была введена процедура банкротства.

"С этого момента все полномочия по законодательству передаются арбитражному управляющему. Теоретически, именно они ответственны за стройку и за то, что на ней происходит", – утверждает Михаил.

Напомним, вчера дольщики ЗАО "Стройинтерсервис" выступили с докладом на Общероссийском съезде обманутых дольщиков. Текст их выступления можно прочитать здесь.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.42 1 2 3 4 5

Главные новости