Дело Тополя. Контракт директора марксовского МУП заканчивался 2 мая

3647

28 апреля 2017, 16:30

В эти минуты в Волжском районном суде Саратова избирается мера пресечения директору Марксовского МУП "Тепло" Михаилу Натурину. Ему инкриминируется совершение преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 160 УК РФ (присвоение, то есть хищение чужого имущества, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере).

На процессе председательствует судья Анатолий Рыблов. Интересы прокуратуры представляет Юрий Чайковский. Ходатайство подала следователь Надежда Волошина.

"Образование у меня среднее. Женат. Имею взрослых детей, 35 и 27 лет. Старший сын живет отдельно, младший с нами. На иждивении никого нет", - заявил в начале суда 57-летний Натурин.

По данным следствия, с февраля по июнь 2015 года директор МУП "Тепло" Михаил Натурин, используя свое служебное положение, путем заключения фиктивных договоров на проведение режимно-наладочных работ оборудования системы теплоснабжения на котельных, находящихся в хозяйственном ведении предприятия, и последующего получения поступивших на счета организаций денежных средств за якобы исполненные работы, присвоил деньги, принадлежащие МУП.

В среду, 26 апреля, Натурина задержали в Марксе сотрудники регионального УФСБ и УЭБ и ПК областной полиции.

Сегодня СКР сообщил, что директор подозревается в хищении вверенных ему денежных средств в общей сумме свыше 4,6 млн рублей, которые безвозмездно и противоправно обратил в свою пользу, распорядившись ими по своему усмотрению.

Как полагает следствие, руководитель МУП мог быть причастен не только к хищению денежных средств предприятия в особо крупных размерах, но и выступать посредником при получении взяток, ныне инкриминируемых экс-главе МР Олегу Тополю.

Натурин работал директором МУП "Тепло" с 29 января 2014 года. 2 мая должен был закончиться заключенный с ним контракт.

Фото Алексея Кошелева

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3 1 2 3 4 5

Главные новости