Отставка Марины Епифановой пошатнула рейтинг устойчивости Саратовской области

6383

10 мая 2017, 11:41

Саратовская область остается в числе регионов со средней социально-политической устойчивостью. Соответствующий рейтинг по итогам апреля сегодня представил фонд "Петербургская политика".

Согласно исследованию, устойчивость нашего региона оценивается в 6,1 балла, что на 0,1 балла меньше по сравнению с мартом 2017-го.

К числу позитивных событий исследователи отнесли подписание врио губернатора Валерием Радаевым и главами Саратова, Энгельсского, Саратовского и Татищенского районов соглашения о создании Саратовской агломерации. Также к "плюсам" отнесли закладку Валерием Радаевым и председателем Госдумы Вячеславом Володиным второй очереди поселка "Ветеран" в Озинском районе и возобновление пригородного железнодорожного сообщения Саратов – Александров Гай.

К негативным факторам эксперты отнесли увольнение министра образования региона Марины Епифановой, в отношении которой возбуждено уголовное дело по факту злоупотребления служебными полномочиями; митинг таксистов в Саратове против низких тарифов на перевозки; присуждение 15 суток административного ареста за неповиновение сотруднику полиции на антикоррупционном митинге в Москве задержанному в Саратове оппозиционеру Вячеславу Мальцеву; серию пикетов КПРФ в районах области за отставку врио губернатора Валерия Радаева, отставку главы Балашовского района Александра Мельникова и главы администрации Заводского района Саратова Андрея Жукова из-за срыва реализации госпрограмм.

К основным событиям апреля в регионе отнесли забастовку дальнобойщиков из-за системы "Платон".

"Сообщалось об участии в забастовке в Энгельсском районе нескольких сот водителей. КПРФ организовала пресс-конференциию дальнобойщиков, заявивших о намерении продолжать стачку. После заявления одного из лидеров протеста Александра Черевко о недоверии президенту был наложен арест на его фуру, эвакуированную судебными приставами", - говорится в информации.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.7 1 2 3 4 5

Главные новости