Члены ОП обрушились с жесткой критикой на чиновников минтранса

4766

18 мая 2017, 12:33

Замминистра транспорта и дорожного хозяйства Саратовской области Сергей Балакин не нашелся, что ответить на жесткую критику члена региональной Общественной палаты Евгения Лузановского. Тот обвинил чиновников в тотальном бездействии в ходе продолжающегося заседания Совета ОП по теме пригородных перевозок.

"Лузановский сказал, что министерство не работает. Я ранее говорил, что маршруты будут ходить регулярно, что будет конкурс... По поводу того, что мы два года ничем не занимались - это неправда! Мы два года пытались спасти предприятие "Саратовский автобусный парк"...", - начал обороняться Сергей Балакин.

"Вы два года пытались спасти, а что же не спасли? Почему Михаила Любарского предприятие - не банкрот, а ваше, которым вы руководите - банкрот?" - спросил Балакина глава региональной Общественной палаты Александр Ландо.

"Банкрот потому, что нас задушили всякие "Властелины" и "Ной", - пожаловался господин Балакин.

"А вы-то почему их не задушили? Вы власть! А власть надо употреблять. Надо работать, а не страдать. Не можете решать проблемы - увольняйтесь", - парировал Ландо.

"Все задачи, поставленные Валерием Радаевым, мы выполним", - ответил Балакин.

"Когда?! Когда вы их выполните?"- несколько раз спросил Александр Ландо, но не получил внятного ответа. - Вам всегда нужен наказ губернатора, чтобы остановку покрасить? Может, вы мнения президента ждете, чтобы начать хоть что-то делать?".

В свою очередь, депутат облдумы Сергей Нестеров поднял проблему социальной ответственности частников-перевозчиков. Он призвал включить политическую волю и не допустить, чтобы владельцы маршрутов отказывались от них из-за того, что они не позволяют получать серьезный доход.

"Наше население не волнует экономическая целесообразность маршрута. Люди должны иметь возможность добраться до своих дач, до поселков. Проблему надо решать, надо контролировать работу транспорта. Мы требуем этого от руководителей транспортных предприятий", - поддержал Нестерова гордеп Анатолий Серебряков, однако заявил, что "проблемы должны решаться не все сразу, а поступательно", и "городская администрация активно работает".

"Все будет! Мы все исполним", - ответил Сергей Балакин.

"Конечно, будет. С вами или без вас. Губернатор своего точно добьется", - осадил пыл чиновника Александр Ландо и жестко раскритиковал позицию Анатолия Серебрякова.

"Вы кладбище новое открыли в Елшанке, а дороги забыли сделать! За вас губернатор должен кладбищем заниматься! Где вы все были, городские депутаты, когда у нас люди по колено в грязи гробы к могилам несут? Вы передайте депутатам гордумы, что надо заниматься проблемами города, думать о людях, а не только о себе" - возмущался Александр Ландо.

"Я вам обещаю, изменения будут. Я не старик Хоттабыч, чтобы дернуть себе волос и решить все вопросы. Но губернатор поставил четкие задачи, и мы добьемся того, чтобы все было выполнено. Нас услышит и город, и область", - пообещал Александр Ландо дачникам в завершение встречи.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.56 1 2 3 4 5

Главные новости