Чиновники запретили устанавливать антенны на несуществующем особняке

4217

5 июня 2017, 12:43

Фото Алексея Тихомирова

Управление по охране объектов культурного наследия Саратовской области утвердило границы и правовой режим использования территорий особняка начала XX века, расположенного по адресу: дом №80 по ул. Рахова (на пересечении с Шевченко).

Соответствующий приказ от 31 мая 2017 года за подписью и.о. начальника управления Наталии Коляденко размещен на официальном публикаторе правовой информации.

Из документа следует, что территория объекта культурного наследия относится к землям историко-культурного назначения. Здесь, в частности, запрещается возведение объектов капитального строительства и размещение некапитальных объектов, прокладка различных коммуникаций. Кроме того, запрещена установка на фасадах кондиционеров, на крыше – крупногабаритных антенн и другого инженерного оборудования, искажающего его внешний облик.

Корреспондент ИА "Взгляд-инфо" сегодня побывал на пересечении улиц Рахова и Шевченко и не обнаружил там никакого особняка по указанному адресу. На  перекрестке сейчас находится жилой многоквартирный дом с магазинами, который имеет адрес: ул. Рахова, 80/84. За разъяснением мы обратились к госпоже Коляденко, подписавшей соответствующий документ.

"Рахова, 80 – снесенный объект культурного наследия в 2005-ом, по-моему, году. Там ничего не стоит на этом месте. Это угол Рахова и Шевченко.

Это незаконно снесенный объект, и Министерство культуры Российской Федерации требует от нас регистрации объектов подобного рода, даже не существующих. Соответственно, установления границ территории, потому что там будет обременение", - сказала Наталия Коляденко.

Это не первый за последнее время конфуз, связанный с деятельностью правительственного управления и лично госпожи Коляденко.

Широкий резонанс имела история, когда чиновники не заметили акта вандализма в центре Саратова. Подробнее об этом можно узнать в публикации по ССЫЛКЕ.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.9 1 2 3 4 5

Главные новости