Алексей Ерусланов не признает вину в избиении офицеров полиции

5749

9 июня 2017, 11:53

Саратовский предприниматель, основатель группы компаний "Астэк-С", владелец "Детского мира" Алексей Ерусланов не признает вину в применении насилия в отношении представителей власти. Об этом ИА "Взгляд-инфо" рассказали в пресс-службе регионального СУ СКР.

Также, как сообщили в Энгельсском районном суде, предприниматель решил обжаловать арест. Соответствующий документ уже поступил в инстанцию.

Напомним, ночью 28 мая 54-летний Алексей Ерусланов был задержан у стационарного поста ДПС близ села Шумейка в Энгельсе за драку с двумя полицейскими.

"Грубо выражаясь в их адрес, он нанес одному удар в лицо головой, а второму – удар ногой по ноге", – сообщала ранее пресс-служба СУ СКР.

31 мая Энгельсский районный суд Саратовской области удовлетворил ходатайство следствия об аресте предпринимателя и избрал ему меру пресечения в виде заключения под стражу сроком на два месяца - по 29 июля этого года.

1 июня федеральный телеканал "НТВ" показал кадры оперативной съемки задержания предпринимателя. В сюжете Алексей Ерусланов представлен как "последний из Чикуновских".

Уголовное дело возбуждено по ч. 2 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти). Обвиняемому грозит до десяти лет лишения свободы.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.22 1 2 3 4 5

Главные новости