Валерий Радаев просит Леонида Писного совершить подвиг

7354

13 июля 2017, 18:02

Глава Саратовской области Валерий Радаев ожидает инициативы от обманутых дольщиков АО "Стройинтерсервис" (4-й Чернышевский проезд).

Об этом он заявил на сегодняшней встрече в областной библиотеке.

К трибуне вышел представитель группы обманутых дольщиков и сообщил, что готовность дома 80%, а для достройки требуется 80 млн рублей.

При этом он сообщил, что минстрой предлагает создать ЖСК и в рамках банкротства предоставить земельный участок.

Для дольщиков, по признанию с выступающего, данное предложение нецелесообразно.

"Необходимо разработать инвестпроект, который позволит создать ЖСК и привлечь инвестора", - сказал дольщик.

"Инвестпроект - это как? По дому 80 млн рублей. Кто пойдет на это? Какой инвестор на этой пойдет? Где он найдется? Это не прихоть, есть такое законодательство. Это как одно из решений, если есть еще решения - предлагайте. Если есть другое решение и инвестор даст 80 млн рублей - я двумя руками за.

Вот Леонид Александрович Писной. Вы достроите за 80 млн рублей? Посчитайте, пока сидим. Подвиг ваш будет", - сказал Радаев.

Другая дольщица сообщила, что на самом деле процент достройки составляет 50%. Но, по ее словам, на данном объекте создана была пирамида, но никто ответственности за нее не понес.

Руководитель ГСУ ГУ МВД Андрей Бойко сообщил, что уголовное дело по данному объекту находится в завершающей стадии: "Дело будет направлено в суд в ближайшее время".

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.64 1 2 3 4 5

Главные новости