Отчим задержанной в Турции Лизы Ухановой баллотировался в депутаты

11472

15 июля 2017, 09:34

Фото Наш Маркс

Житель Саратовской области Евгений Кочаари, задержанный с гражданской женой Светланой Ухановой и двумя детьми в Турции, в прошлом году баллотировался на выборах в депутаты Собрания Марксовского района пятого созыва.

Данные об этом сохранились на сайте региональной избирательной комиссии.

Согласно данным, представленным Кочаари, он является замдиректора по режиму-начальником охраны ООО "Рынок-плюс". Ранее проблем с законом житель Маркса не имел.

Он был зарегистрирован в качестве кандидата в депутаты по 15 избирательному округу, в который входят села Зоркино, Золотовка, Васильевка, Воротаевка и Ястребовка. При этом, по итогам выбора набрал всего 11 голосов - 0,69%, что является самым низким результатом по данному округу.

Напомним, в среду на встрече врио губернатора Саратовской области Валерия Радаева с жителями Маркса Валерий Уханов попросил главу региона помочь вызволить его внучку из миграционной тюрьмы в Турции на границе с Сирией.

Шестилетняя Лиза и ее сводная сестра оказались в Турции вместе с мамой Светланой, принявшей ислам бывшей невесткой Уханова, и ее новым гражданским мужем Кочаари.

По некоторым данным, они пытались попасть на территорию Сирии, не исключено, что для участия в деятельности террористических организаций

В освобождении Лизы Ухановой из турецкой тюрьмы принимает участие посол России в Турции.

Вчера вечером Валерий Уханов сообщил ИА "Взгляд-инфо", что пока ни его внучку Лизу, ни остальных саратовцев не отпустили. 

"В Турции жара 45 градусов в тени. Представляете, каково ребенку в тюрьме?  Суббота и воскресенье  выходные, так что следующие переговоры будут только в понедельник. Но мы продолжаем еще и еще дозваниваться российскому послу", - рассказал Уханов-старший.

Его сын Сергей Уханов, отец Лизы, по-прежнему находится в Турции и пытается спасти свою дочь.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.23 1 2 3 4 5

Главные новости