Рамзан Кадыров принимает "необходимые шаги" для возвращения Лизы Ухановой

10906

18 июля 2017, 12:24

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров предпринимает все необходимые меры по возвращению из Турции шестилетней Лизы Ухановой из Саратовской области. Информация об этом сегодня появилась на официальном сайте главы Чечни.

Житель Саратовской области Сергей Уханов через соцсети обратился к главе ЧР с просьбой помочь в возвращении его шестилетней дочери, которая задержана в Турции вместе с младшей сестрой, их мамой и ее  гражданским мужем.

"В первые же часы поручил по своим каналам выяснить реальную ситуацию с ребенком и предпринять необходимые шаги для того, чтобы девочка оказалась в России", - сказал Рамзан Кадыров, не детализируя принимаемые меры.

Он рассказал, что узнал о ситуации из видеообращения, распространенного по интернету.

"Письменных обращений от С. Уханова не получено, но в сети распространяется видеообращение. Меня лично очень беспокоит ситуация, когда девочка находится рядом с людьми, пытавшимися примкнуть к "Иблисскому государству", - уточнил Рамзан Кадыров.

Глава Чечни выразил уверенность, что возвращением детей на родину также занимаются компетентные органы.

"Убежден, что МИД России и иные компетентные органы принимают исчерпывающие меры для разрешения ситуации. Каждый сделает то, что сможет. Важно, чтобы эти действия увенчались успехом. Для этого в первую очередь нужно узнать все подробности", - цитирует официальный сайт слова главы республики.

По мнению Рамзана Кадырова, турецкие власти не станут препятствовать объективному и гуманному рассмотрению инцидента и принятию решения в интересах девочки.

Как стало известно ИА "Взгляд-инфо", сестра задержанного Евгения Кочаари Виктория также намерена обратиться к главе Чечни с аналогичной просьбой вернуть детей в Россию.

Об этом со ссылкой на находящегося в Турции сына Сергея сообщил дедушка Лизы Валерий Уханов.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.95 1 2 3 4 5

Главные новости