#Дорогаянабережная. Видеоклип "Хроника полного провала"

5221

17 августа 2017, 09:52

На "TVSAR" (проект ИА "Взгляд-инфо") вышел видеоклип о состоянии новой набережной в Саратове.

Поводом для создания ролика стала информация региональной полиции о возобновлении уголовного дела по факту мошенничества при строительстве объекта.   

Неделю назад об этом заявил и.о. начальника ГУ МВД Сергей Полтанов на пресс-конференции в прокуратуре области. 

#Дорогуюнабережную строила компания "Саратовгесстрой", по вине которой более 500 семей-дольщиков остались без денег и жилья. Основной акционер фирмы Александр Шалабанов заключен под стражу, его подозревают в серии экономических преступлений.

На протяжении нескольких лет ИА "Взгляд-инфо" добивалось справедливого расследования обстоятельств строительства объекта. В 2015 году по инициативе издания проведена независимая экспертиза #Дорогойнабережной. Работы велись на средства депутатов областной думы Леонида Писного, Сергея Курихина и Сергея Кузнецова.

Чиновники правительства два года противодействовали реализации начинания СМИ и парламентариев: из комитета капитального строительства "пропадала" проектно-сметная документация и акты приемки работ.

Результаты экспертизы впечатлили общественность: только на участке длиной 100 метров исчезли 38 миллионов рублей.

По скромным оценкам редакции, на строительстве всей #Дорогойнабережной украдены сотни миллионов.

Один из ее участков до сих пор не принят в эксплуатацию и не передан на баланс муниципалитета. Последний крупный инцидент на набережной случился в начале июня, когда под землю провалилась пожарная машина.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.2 1 2 3 4 5

Главные новости