Концессия саратовского Дворца водных видов спорта довела инвестора до дефолта

4377

23 августа 2017, 19:42

ООО "Тверская концессионная компания" (ТКК) допустило технический дефолт по выплате первого купонного дохода. Выплаты по ценным бумагам должны были составить 977,5 млн рублей по облигациям первой серии стоимостью 8,5 млрд рублей. Об этом сообщает портал "Rusbonds" со ссылкой на данные эмитента.

Причиной дефолта называется отсутствие у компании достаточных средств.

"Дебютный выпуск облигаций компании был размещен в августе 2016 года в целях реализации концессионного соглашения в отношении финансирования, строительства и эксплуатации дворца водных видов спорта с аквапарком, заключенного 25 апреля 2016 года между ТКК и Саратовской областью", - говорится в публикации.

Срок обращения бондов - 49 лет. Номинальная стоимость облигаций - 10 тысяч рублей. По облигациям должны выплачиваться годовые купоны по ставке от 11,5%  до 17% годовых.

Бумаги были размещены в рамках программы облигаций компании объемом 30 млрд рублей. Срок действия программы - 5 лет.

В июне ТКК утвердила параметры еще трех выпусков облигаций на 8,7 млрд рублей со сроком обращения 15-16 лет. На этот раз номинальная стоимость облигаций составила 1 тысячу рублей.

"ТКК организована в августе 2015 года для реализации инфраструктурных проектов на основе частно-государственного партнерства.

По данным системы "СПАРК-Интерфакс", ТКК на 100% принадлежит FDD Investments limited, зарегистрированной в ОАЭ", - уточняет портал.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости