На субботнике в Энгельсе убрано 6 тысяч кубометров мусора

2744

13 октября 2017, 18:26

Сегодня в Энгельсе Саратовской области состоялось масштабное экологическое мероприятие в рамках проведения месячника по санитарной очистке и благоустройству территории района. Проведение субботника выпало на пятницу - канун масштабных мероприятий, приуроченных к православному празднику Покрова Пресвятой Богородицы.

"Перед представителями предприятий жилищно-коммунального комплекса и горожанами стояла важная задача - благоустройство улиц и дворовых территорий, наведение чистоты в городе. На выполнение экологической акции вышли неравнодушные горожане, представители управляющих компаний города.

На проспекте Строителей и улице Ломоносова убирали опавшую листву при помощи  специальных пылесосов сотрудники управляющей компании, горожане благоустраивали внутридворовые территории.

Работа по благоустройству кипела на улицах Колотилова и Тельмана, Полиграфическая и проспекте Фридриха Энгельса. В микрорайоне имени Урицкого и в Летном городке на внутридворовых территориях красили бортовой камень, завозили и распределяли по территории грунт для будущих зеленых насаждений, убирали опавшую листву, высаживали молодые деревья. Всего в субботнике приняли участие 6156 человек, было задействовано  128 единиц техники, высажено 1104 саженца ценных пород деревьев, убрано 6173 кубометров мусора.

К горожанам и представителям коммунальных служб обратился первый заместитель главы администрации района Вячеслав Белов: "Призываем жителей района принять активное участие в общегородских субботниках! Ведь генеральная уборка района – наша общая задача и без помощи трудовых коллективов, горожан привести в должное состояние улицы и дворы города и района невозможно. В наших силах сделать так, чтобы Энгельс встретил зиму чистым и ухоженным!" - говорится в сообщении.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.15 1 2 3 4 5

Главные новости