Отсутствие санитарной зоны аэропорта приведет к обострению проблем дольщиков

4234

31 октября 2017, 14:43

Фото Рамиля Бахтеева

Санитарно-защитная зона аэропорта Саратова может быть готова в лучшем случае через полгода.

Об этом на продолжающемся совещании в региональном парламенте заявил глава СРО Союз "Кадастровые инженеры", блогер ИА "Взгляд-инфо" Владимир Еремин.

По его словам, при этом кадастровый учет этих зон все равно заставит согласовывать размещения объектов в санитарно-защитной зоне.

Начальник отдела охраны АО "Саратовские авиалинии" Борис Авдентов отметил, что в законодательстве отсутствует порядок разработки зон для действующих предприятий, поэтому требования управления Роспотребнадзора не правомочны.

Однако одновременно он сообщил, что разработка данных зон уже началась. Представители ДОСААФ и военного аэродрома в Энгельсе добавили, что ждут приказа для начала работ.

"Такие уведомления об отказе администрация города готовит. У нас продляются разрешения на строительство, вводятся в эксплуатацию, но новых не выдаем с 30 сентября", - прокомментировал замглавы комитета по градостроительству мэрии Антон Корнеев.

"Есть еще у кого предложения? Мы зашли в тупик", - констатировал глава комитета Александр Санинский.

"Даже если мы с Санинским очень быстро будем бегать в части подготовки законодательной инициативы для Государственной думы – это месяц-полтора", - добавил Леонид Писной.

"Привет проблемным домам. СМИ, вы можете отправить это проблемным дольщикам", - сказал депутат.

В итоге участники заседания пришли к выводу о необходимости "провентилировать" вопрос в Госдуме.

"Может, даже туда съездить надо. Тогда либо нам вправят мозги и скажут, что мы дураки или скажут что делать", - констатировал депутат Леонид Писной и предположил, что возможно стоит перенести вступление в силу закона с 30 сентября 2017 года на 30 сентября 2018 года.

Отметим, что у нового аэропорта в Сабуровке уже имеются санитарно-защитные зоны, которые соответствуют законодательству.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 1.75 1 2 3 4 5

Главные новости