Руководство "ПривЖД" вовремя не проинформировали о забастовке уборщиц

1837

21 декабря 2017, 13:32

В случае невыплаты зарплаты московской клининговой компанией ООО "Политэк" разговор будет вестись "на другом уровне и по-другому". Об этом заявил глава ПривЖД Сергей Альмеев на продолжающейся в эти минуты пресс-конференции.

"По поводу забастовки уборщиц я отправил публикацию ИА "Взгляд-инфо" гендиректору "ФПК". Разбор был серьезный. Почему руководитель вагонного депо не доложил никому по инстанциям, почему так свершилось? С точки зрения юридической мы, РЖД в лице "ФПК", перечислили деньги фирме, договорные обязательства исполняем, вроде как бы мы ни при чем, но люди-то наши и оказывают услуги нам.

Главный результат, чтобы люди получили зарплату. Если этого не будет, то разговор будет вестись на другом уровне и по-другому. Тут есть, чем позаниматься правоохранительным органам. Со своей точки зрения я уже сказал - это неправильно. Каждый человек должен праздновать Новый год с деньгами в кармане", - заявил Альмеев.

Напомним, 14 декабря 15 сотрудниц компании-подрядчика "ПривЖД" официально уведомили работодателя о забастовке и приостановили работу. Причиной стали задержки по зарплате. Кроме того, женщины требовали их официального трудоустройства. Вчера им выплатили зарплату только за октябрь.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.75 1 2 3 4 5

Главные новости