ЧП на нефтепроводе. На место прибыл гендиректор АО "Транснефть–Приволга"

7047

19 января 2018, 09:30

Заместитель председателя правительства Саратовской области Александр Буренин сообщил ИА "Взгляд-инфо" о текущем состоянии дел в Красноармейском Энгельсского района.

"Туда прибыл генеральный директор "Транснефть-Приволга", они сейчас оценивают сами. Район создает комиссию по оценке ущерба, в 12 часов проводим там совещание. Сегодня будет ликвидация, там уже технику гонят со всех сторон", - спешно прокомментировал Буренин.

Напомним, вчера вечером в селе произошла разгерметизация магистрального нефтепровода "Транснефти" диаметром 1200 мм. Вспыхнул пожар. Организован штаб по ликвидации последствий ЧС, который возглавил губернатор Валерий Радаев. На место также выезжал начальник регионального ГУ МЧС Игорь Качев.

Как уточнили в ГУ МЧС, в результате пожара огнем были уничтожены два дома (один жилой, один строящийся) и два автомобиля. Шесть человек были эвакуированы, они находятся у родственников. В 18.22 (мск) пожар ликвидирован. Загрязнение реки Волга не произошло.

К ликвидации ЧС привлечена группировка сил и средств в составе 184 человек, 43 единицы техники, из них от МЧС 57 человек, 13 единиц техники. Для ликвидации розлива нефти дополнительно запланировано привлечение 90 человек и 33 единиц техники от АО "Транснефть".

Как сообщается на официальном сайте "Транснефти-Приволга", прорвало магистральный нефтепровод Куйбышев-Тихорецк, и возникшее возгорание привело к остановке транспортировки нефти.

"В настоящее время осуществляется комплекс мероприятий по ликвидации последствий выхода нефти и пожара. В оперативном порядке в с. Красноармейское направлены усиленные аварийные бригады АО "Транснефть – Приволга", АО "Транснефть – Прикамье", АО "Транснефть – Дружба", АО "Черномортранснефть", оснащенные специализированной техникой, в том числе тяжелой. Наличие людских, технических и материальных ресурсов достаточно", – говорится в сообщении.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.05 1 2 3 4 5

Главные новости