Ответственных за опасные лифты начнут штрафовать

1649

1 марта 2018, 12:09

Общественники предложили наказывать организации и должностных лиц, эксплуатирующих опасные лифты, эскалаторы, конвейеры. Соответствующие изменения в Кодекс РФ об административных правонарушениях рассмотрели на "нулевых чтениях" в Общественной палате Саратовской области.

Сегодня за данное правонарушение предусматривается штраф до 300 тысяч рублей. При этом в ряде случаев данная сумма ложилась на плечи граждан.

"Если жильцы пишут жалобу на управляющую компанию, что лифт опасный, то 300 тысяч штрафа фактически наложат на тех, кто обращался", - сообщила представитель Ростехнадзора Мария Киселева.

Она добавила, что за последние 3-4 месяца в домах Саратова жители поменяли или модернизировали шесть лифтов, которые не вошли в программу капремонта.

В результате общественники приняли проект со своими предложениями, касающимися дифференциации штрафов по категориям лиц и по размерам, снизив их для граждан.

После этого общественники быстро прошлись по остальным вопросам, чтобы завершить заседание к началу трансляции послания президента Владимира Путина к Федеральному собранию (сегодня в 13.00 по саратовскому времени)

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 5 1 2 3 4 5

Главные новости