Чиновники об уборке Саратова: "Весна скоро очистит весь город"

9202

2 марта 2018, 13:12

Фото Филиппа Кочеткова

Ответственные за уборку снега в Саратове возлагают большие надежды на весеннее тепло. Об этом свидетельствуют их заявления, озвученные на состоявшемся сегодня заседании профильного комитета региональной Общественной палаты. 

"У нас в городе эвакуаторы работают до восьми вечера. Почему нельзя договориться с ними, чтобы во время уборки снега ночью эвакуаторы брали машины из дворов, переносили их на время чистки снега, а потом ставили машины на место? В Москве так и делают", - предложил Араик Косян

Идея была раскритикована как коллегами-общественниками господина Косяна, так и представителем прокуратуры. Они заявили, что трогать чужие машины, которые ничего не нарушают, запрещено законом, а кроме того, данное предложение потребует денег на оплату подобных услуг эвакуаторов.

Глава ОП Александр Ландо вновь предложил создать такие законы, которые позволят убирать снег с улиц и из дворов. 

"Вы когда собираетесь город-то очистить от снега?" - с хитринкой в голосе спросил он и.о. председателя городского комитета дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта Сергея Кузнецова и директора МБУ благоустройства Александра Белова.

Оба в ответ улыбнулись и пообещали, что "весна скоро очистит весь город"

Под занавес общественники избрали Светлану Мартынову заместителем председателя комиссии по развитию ЖКХ и дорожной инфраструктуры областной ОП.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 1.93 1 2 3 4 5

Главные новости