Член саратовской банды киллеров: "Прошу прощения за то, что сделала"

12676

23 марта 2018, 15:17

В эти минуты продолжается заседание в Волжском районном суде Саратова по избранию меры пресечения членам "банды киллеров". Решается вопрос о заключении под стражу Юлии Быстровой.

В начале заседания следователь СУ СКР Иван Костенко сообщил, что подозреваемая, как и Михаил Силенко, была задержана в рамках уголовного дела о покушении на убийство полицейских и хранении оружия. При этом он добавил, что арестовали женщину 22 марта в 18.10.

"Быстрова частично признала возникшие к ней подозрения. Дала показания об известных ей обстоятельствах совершения преступления против потерпевших. Впоследствии к уголовному делу соединены еще три уголовных дела по фактам убийств граждан на территории Саратова ", - сообщил следователь.

В свою очередь, подозреваемая попросила суд отпустить ее под домашний арест, добавив, что полностью рассказала все обстоятельства дела, которые были ей известны.

"Я всеми силами содействовала следствию. Все, что мне известно, я рассказала. К другим преступлениям я не имею отношения. Никаких активных действий я не принимала. Прошу прощения за то, что сделала", - сказала Быстрова.

Адвокат женщины подтвердила, что она активно сотрудничает со следствием.

"Она не была активным членом преступной банды. Кроме того, у нее на иждивении есть престарелая мама. Помимо мамы, у нее есть животные. Собака, попугай. Она может устроиться на другую работу. Она намерена дальше сотрудничать с правоохранительными органами. Нет никаких оснований подозревать, что она будет воздействовать на свидетелей, попытается скрыться", - сообщила защитник.

После прений сторон судья удалился в совещательную комнату. Вернувшись, он огласил решение, согласно которому Быстрова будет находиться в СИЗО-1, как минимум, до 21 мая.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.52 1 2 3 4 5

Главные новости