Проездные билеты на троллейбус в Энгельсе подешевеют на 150 рублей

6164

9 апреля 2018, 13:53

В Энгельсе планируют снизить стоимость месячных проездных билетов на троллейбус. Об этом ИА "Взгляд-инфо" сообщил замглавы администрации Энгельсского района, руководитель аппарата Иван Козаченко.

"Мы рассматриваем возможность снижения стоимости месячных проездных билетов на троллейбус в Энгельсе с 650 руб. до 500 для граждан, с 350 до 200 рублей для пенсионеров и студентов.

Тем самым, мы хотим экономически повысить привлекательность троллейбуса для пассажиров. Прогнозируем, что эта мера позволит перераспределить часть пассажиропотока с маршруток в пользу троллейбуса. За счет этого прогнозируем увеличение доходов МУП "Энгельсгорэлектротранс" на 50-100 тысяч рублей ежемесячно.

Этой мерой мы не только хотим повысить наполняемость троллейбусов, но и минимизировать человеческий фактор при оплате проезда.

В настоящее время месячные проездные приобретают порядка 300 человек, из них студентов только 20 человек. Полагаем, что это количество мы существенно увеличим.

Кроме того, в ближайшее время примем решение о корректировке маршрутной сети Энгельса с целью минимизации дублирующих маршрутов городского электрического транспорта. Этот вопрос обязательно будем обсуждать с общественностью. Пакет документов для рассмотрения вопроса и принятия решения Энгельсским городским советом депутатов будет подготовлен уже в этом месяце", - заявил Иван Козаченко.

Напомним, в этом году МУП "Энгельсгорэлектротранс" начало использовать безналичный способ оплаты проезда в троллейбусах, вскоре заработал сервис "Яндекс. Транспорт".

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.5 1 2 3 4 5

Главные новости