Паводок. Жители Петровска требуют от власти выплаты компенсаций

5305

16 апреля 2018, 15:42

Сегодня пострадавшие от паводка жители Петровска собрались у здания районной администрации для оформления компенсаций за свои затопленные дома и подворья.

Об этом ИА "Взгляд-инфо" рассказал председатель местного совета ветеранов Юрий Соковнин.

"Примерно в 13.30 к администрации Петровского района пришли местные жители, в том числе пожилые люди и мамы с маленькими детьми, дома которых были подтоплены во время паводка. Они хотели оформить компенсации за причиненный материальный ущерб. Собрались около 40 человек.

По словам людей, в администрацию их не пускали, к ним никто не вышел, чтобы объяснить ситуацию. Глава района Денис Фадеев с утра проводит какие-то бесконечные совещания. С трудом мне удалось связаться с ним по телефону, он пообещал, что прием граждан начнется с 14.00. Петровская общественность готова контролировать развитие ситуации", – рассказал активист.

В свою очередь, глава Петровского района Денис Фадеев объяснил, что "ничего страшного не произошло", а собравшимся за полчаса до начала приема людям тактично объяснили сложившуюся ситуацию.

"Люди пришли на полчаса пораньше, поэтому у администрации образовалась живая очередь. Сотрудники администрации разъяснили, что комиссии нужно было время на подготовку документов.

Я заверяю, что мы будем принимать документы у пострадавших, тщательно их анализировать, и никто не останется без внимания. Мы просим жителей Петровска грамотно планировать свое время, чтобы не создавать очередей.

Мы понимаем, в каком сейчас состоянии находятся жители, пострадавшие в паводке, и поэтому расширили число принимающих документы. Время приема будет продлено, как говорится, до последнего клиента.

Доступ к администрации был ограничен, но с 14.00 комиссия начала работу. Раньше не могли открыть – речь идет о документах строгой финансовой отчетности.

Мы работаем в рамках ЧС, работали и в выходные", – объяснил господин Фадеев.

По словам Фадеева, всего в Петровском районе подтоплено 640 домов.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.42 1 2 3 4 5

Главные новости