Для надземного перехода на Усть-Курдюмской трассе установили первую балку

5263

31 июля 2018, 10:54

Фото Филиппа Кочеткова

Сегодня на автодороге из Саратова в Усть-Курдюм установлена первая из трех балок будущего надземного перехода.

Об этом ИА "Взгляд-инфо" на месте строительства рассказал замначальника по искусственным сооружениям ГКУ "Дирекция транспорта и дорожного хозяйства" Юрий Слепов.

По словам дорожника, "пешеходный переход должен увеличить пропускную способность дороги, обеспечить безопасность пешеходов и сократить заторы, возникающие в часы пик".

"Светофор в месте пересечения автомобильного и пешеходного потоков сейчас отсутствует, в этом месте случались ДТП с участием пешеходов", - отметил Слепов и подчеркнул, что идея установки перехода именно в этом месте принадлежит областной ГИБДД.

Проект перехода разработан ООО "Институт "Проектмостореконструкция". Его длина составит 52 метра, ширина прохожей части - три метра. Задуманы антивандальная конструкция купола из поликарбоната толщиной 8 мм, специальные платформы для инвалидов-колясочников, освещение в темное время суток будет поддерживать 31 светильник.

Такой же переход будет построен на выезде из Саратова по Вольскому тракту - у гипермаркета "Касторама". Работы выполняются по программе "Безопасные и качественные дороги" за счет средств федерального бюджета.

Оба перехода должны быть построены до начала октября.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.9 1 2 3 4 5

Главные новости