Установлен окончательный тариф на вывоз мусора в Саратове

29085

10 августа 2018, 10:14

3 рубля 91 копейка за квадратный метр - именно столько с 12 августа будут платить жители многоквартирных домов Саратова за вывоз мусора.

Окончательная цифра установлена после ожесточенных дискуссий в областной думе. Депутат Леонид Писной и член Общественной палаты Ксения Корнилова уличили представителей регионального оператора (АО "Управление отходами") в вольном обращении с цифрами.

Галопирующий рост тарифов для жителей многоквартирных домов и юридических лиц мусорный бизнес объясняет затратами на создание современной системы утилизации отходов и увеличением норматива накопления ТКО.

У граждан на этот счет мнение иное: повсеместный рост обязательных платежей, цен на товары и услуги (транспорта, ЖКХ, бензина, продуктов питания, медикаментов), а теперь еще и тарифов на мусор - все это вызывает массовое социальное недовольство. 

Позиции всех участников процесса - областных депутатов, регионального оператора, простых горожан - представлены в специальном репортаже TVSAR (проект ИА "Взгляд-инфо").  

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.31 1 2 3 4 5

Главные новости