Александр Стрелюхин о проблемном доме: "На достройку нужно 150 млн рублей"

5668

10 сентября 2018, 18:26

Фото Рамиля Бахтеева

На заседании рабочей группы по дольщикам глава Энгельсского района Александр Стрелюхин рассказал о достройке дома в Энгельсе на улице Берег Волги (ООО "Новый дом").

"В рамках уголовного дела арестованы Парамсон и Лихачев. На достройку дома нужно 140-150 млн рублей. На сегодняшний день непонятны обязательства дольщиков. Первый и второй этажи проданы за бесценок. Многие из 184 квартир приобретены по разной стоимости и в разные этапы строительства, в том числе за бартер по материалам. Если смотреть реестр кредиторов, мы увидим приличную сумму, которая может быть в обеспечение достройки. На площадке уже есть 21 этаж без перекрытия", - рассказал глава ЭМР.

Александр Стрелюхин оптимистично заявил, что, возможно, в этом году удастся выйти на финишную прямую "по возобновлению строительства".

Однако дольщики пожаловались, что сейчас объект не охраняется и фактически остается бесхозным: "Это вещественное доказательство по уголовному делу, которое должно охраняться. Мы обращались в прокуратуру Энгельса, но не получили реакции. Мы будем обращаться в Генеральную прокуратуру. Мы обратились в полицию, но у нас не приняли заявление. Там каждый день совершаются кражи".

"Николай Иванович, это не дело, когда не охраняется этот объект", - обратился председатель ОП Александр Ландо к начальнику ГУ МВД Николаю Трифонову.

"Давайте разберемся. Если не приняли заявление, то мы разберемся и дадим оценку", - отреагировал главный полицейский области.

"Мы вызвали полицию, но заявление не приняли", - сказали дольщики.

Первый замначальника ГСУ ГУ МВД по Саратовской области Илья Земсков подчеркнул, что дом не признан вещдоком. Прокурор области Сергей Филипенко пригласил дольщиков на личный прием.

Подпишитесь на канал "ИА "Взгляд-инфо". Новости Саратова" в MAX

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Вы можете прислать сообщения, фото и видео в наш телеграм-бот @Vz_feedbot

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2 1 2 3 4 5

Главные новости