"Кони дохнут". Саратовская полиция просила у мэрии помещение под конюшню

2995

27 сентября 2018, 11:24

Глава саратовской полиции Андрей Чепурной продолжает отчитываться перед депутатами об итогах деятельности городского УМВД за 8 месяцев этого года.

Полковник анонсировал заключение соглашения с фирмой "Цифрал", в рамках которого в дежурную часть управления поступает изображение с 1 380 камер видеонаблюдения, установленных на 300 домах.

"Решен ряд вопросов обеспечения постоянного присутствия полиции в отдаленных, сложных в плане оперативной обстановки микрорайонах города. Выделено помещение для участкового пункта полиции в поселке Жасминный, возобновлена работа пунктов полиции, обслуживающих территорию Волжского, Заводского и Ленинского районов.

В безвозмездное пользование выделено помещение на Молодежной, 6, для размещения в нем пункта полиции №8, обслуживающего Юбилейный, Зональный, Иволгино и ряд прилегающих микрорайонов. Вместе с тем, для эксплуатации помещения требуется ремонт.

По-прежнему необходимы стационарные посты на проспекте Героев Отечества в поселке "Солнечный-2, а также в поселке Затон и районе новой Набережной Саратова", - сказал Чепурной.

Глава УМВД Саратова отдельно остановился на ситуации со служебными лошадьми. Он сообщил, что обращал внимание депутатов на данную проблему на заседании думы 27 марта.

"По итогам заседания председателю гордумы Виктору Малетину и главе Саратова Михаилу Исаеву направлено информационное письмо, где проблема, связанная с содержанием служебных животных, была указана.

В соответствии с ответом за подписью начальника управления защиты населения и территории Саратова от ЧС Олега Шкодина от 22 июня, объектов муниципального нежилого фонда, предназначенных под размещение конюшни, в реестре муниципальной собственности Саратова не имеется. Впоследствии в УМВД поступил ответ аналогичного содержания от 26 июня за подписью замглавы Саратова Романа Бусаргина.

27 июня вопрос содержания служебных животных обсуждался на рабочей группе по вопросам правоохранительной деятельности при председателе комиссии по МСУ Александре Янкловиче. До настоящего времени вопрос остается нерешенным", - заявил полковник.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.43 1 2 3 4 5

Главные новости