Сергей Курихин призвал депутатов из КПРФ воздержаться от популизма

3689

24 октября 2018, 15:02

Депутат Саратовской областной думы Сергей Курихин ("ЕР") призвал парламентариев из фракции КПРФ отказаться от популизма.

С таким предложением он выступил при рассмотрении плана приватизации на следующий год в рамках заседания заксобрания.

Министр - председатель областного комитета по управлению имуществом Дмитрий Алексеев сообщил, что в планах приватизации - продажа двухэтажного заброшенного здания в Балашове.

Депутат Александр Анидалов (КПРФ) предложил отдать его под социальный объект, в том числе возродить общежитие или сделать детский сад на первом этаже.

"Хотел сказать Александру Юрьевичу – звучит, конечно, громко: отдаем общежитие. Но оно 1960 года постройки. Это просто небезопасно для детей. Безусловно, это нужно продавать. Хочу попросить коллег воздержаться от популизма", - сказал Курихин, напомнивший о необходимости возложить на балансодержателей ответственность за содержание государственного имущества.

Анидалов ответил, что в случае надлежащего содержания и сохранения здание вполне можно было бы использовать в благих целях.

Депутат Иван Чепрасов (самовыдвиженец) поинтересовался у Дмитрия Алексеева объемом средств, поступивших в бюджет в текущем году от приватизации госимущества.

"Сумма составила 2 млн 675 тысяч 628 рублей, дважды аукционы были по двум объектам. Сейчас они реализуются путем публичного предложения", - ответил министр.

"Зачем нам тогда такой комитет с зарплатой? Нет у них приватизации!" - парировал Чепрасов.

Также в рамках заседания областной думы депутаты согласовали ротацию в составах комиссии по почетным званиям и по контролю за достоверностью сведений о доходах.

Согласно решению депутатов, из комиссии по почетным званиям выводятся Станислав Денисенко, Юлия Ермакова, Николай Кузнецов и Сергей Харьков, а вводятся – Юлия Литневская, Дмитрий Пьяных, Анастасия Реброва и Александр Санинский.

Комиссию по доходам покидают Дмитрий Пьяных, Александр Санинский и Михаил Ткаченко, входят в нее Станислав Денисенко, Юлия Ермакова и Николай Кузнецов.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.25 1 2 3 4 5

Главные новости