Спикер ГД призвал начать строительство поликлиники в Елшанке

3077

26 октября 2018, 11:27

Фото Филиппа Кочеткова

Строительство поликлиники в поселке Елшанка рядом с возводимым многоквартирным домом для прежних обитателей бараков не должно мешать новоселам. Об этом заявил председатель Госдумы Вячеслав Володин в ходе посещения объекта.

В настоящее время подрядной организацией ведется строительство на всех 6 блок-секциях многоквартирного жилого дома: в блок-секции "А" ведется кладка стен 7 этажа,  завершен монтаж окон до 5 этажа, ведутся работы по штукатурке стен; в блок-секции "Б" выполнена кладка стен 5 этажа и установлены окна до 4 этажа; в блок-секции "В" выполняется кладка стен 3 этажа и производится установка окон; в блок-секции "Г" завершена кладка цоколя техподполья под перекрытие; в блок-секции "Д" производится монтаж опалубки ростверка; в блок-секции "Е" произведен монтаж опалубки для устройства подбетонки.

Министр здравоохранения области Наталья Мазина рассказала Вячеславу Володину, что уже готова проектная документация на поликлинику, которая будет возведена рядом с новым домом. Когда появится техническая возможность, будет снесено ветхое здание на территории стройки – начнется строительство. Вячеслав Володин призвал комплексно застраивать территорию.

"Если будет отставать по срокам строительство поликлиники, а люди уже заедут, то под окнами будут забивать сваи. Нужно строить уже сейчас. В августе уже будет заселение, квартиры будут с отделкой", - сказал Вячеслав Володин.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.75 1 2 3 4 5

Главные новости