Мэрия признала некорректность базы по кредиторской задолженности районов

1733

16 ноября 2018, 11:24

Фото Владимира Панчурина

На продолжающемся в администрации Саратова совещании по муниципальному жилью ситуацию на местах доложили главы районов.

Первым за Заводской район отчитался Сергей Червяков.

"На территории района находится 25 свободных помещений, они свободны, но для представления их в порядке очередности нужен в основном капремонт. Это помещения либо после пожара, либо там необходимо менять сантехнику, установить плиту. В этом году мы смогли отремонтировать только одну квартиру", - сказал Червяков.

"В Ленинском районе - 53 свободные квартиры, предоставлено гражданам 13. По 40 квартирам ведется работа, в том числе по 20 квартирам идет запрос информации о составе семьи, долгах за ЖКХ и получении свидетельства о смерти. По пяти квартирам необходим ремонт, в трех ремонт уже проведен, в одной еще идет. До конца года всего будет отремонтировано шесть квартир", - взяла слово Лада Мокроусова.

"В Волжском районе свободны 13 помещений. В шести произведен текущий ремонт, информация о готовности жилых помещений будет направлено в КУИ. Три помещения требуют ремонта", - заявил Сергей Бровкин.

"Во Фрунзенском районе 11 свободных помещений, четыре квартиры и семь комнат в коммунальных квартирах. Не поступало заявок о необходимости предоставления. Все помещения требуют ремонта", - кратко выступил Алексей Постнов.

"В Октябрьском районе довыявлено 10 помещений. Гражданам по решению суда предоставлено пять квартир. Плюс к этому осталось пять квартир, в трех из них мы проводим ремонт, там наниматели умерли, и две квартиры были выявлены в конце октября, там ремонт будем делать на будущий год", - отчитался Игорь Молчанов.

"В Кировском районе выявлено семь помещений, четыре из которых предоставлены КУИ. Ремонт будет до конца года проведен в двух помещениях, сумма ремонта – 600 тысяч рублей", - завершил череду докладов Сергей Пилипенко.

Глава города Михаил Исаев отметил, что только в Волжском, Фрунзенском и Октябрьском районах данные совпали с информацией городского КУИ, и попросил своего зама по экономике Алексея Никитина озвучить данные по кредиторской задолженности.

"Ленинский район, задолженность на 1 января этого года – 21,7 млн рублей, на 1 ноября вырос до 26 млн. Заводской – на 1 января 21,46 млн, на 1 ноября -  22,6 млн. Октябрьский на 1 января – 3,998 млн рублей, на 1 ноября – 3,856 млн. Фрунзенский на 1 января – 1,035 млн, на 1 ноября – 1,052 млн. Кировский на 1 января – 9,26 млн, на 1 ноября – 8,17 млн рублей, что является лучшим показателем. И Волжский район на 1 января – 3,793 млн, на 1 ноября – 3,762 млн рублей", - сказал Никитин.

"На следующий год в связи с тем, что база некорректна, мы бюджетные назначения обеспечим не в полном объеме, так как база корректируется", - добавил замглавы города.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 1.63 1 2 3 4 5

Главные новости