Ставрополец не дожил до УДО в саратовской тюремной больнице

5420

16 ноября 2018, 14:17

Следственный отдел по Заводскому району Саратова проводит доследственную проверку по факту гибели осужденного Сергея Хуторного

Как сообщает пресс-служба регионального СУ СКР, житель Ставропольского края был отправлен отбывать наказание в одну из исправительных колоний Саратовской области. В 2018 году  он попросил об условно-досрочном освобождении по состоянию здоровья.

Суд удовлетворил ходатайство, а 20 сентября апелляция оставила решение инстанции в силе, однако 3 октября осужденный скончался в подведомственной УФСИН больнице, информирует СУ СКР.

"Назначена и проводится комплексная судебно-медицинская экспертиза для определения причины смерти мужчины, проверки качества оказанной ему врачами медицинской помощи.

Будет дана юридическая оценка действиям должностных лиц, ответственных за содержание и своевременность освобождения осужденного. По результатам проверки будет принято соответствующее процессуальное решение", - говорится в сообщении.

UPD 15.30

"Мужчина скончался еще 3 октября. А 16 октября в УФСИН поступили документы, дающие основания для его освобождения по медицинским показаниям", - уточнили ИА "Взгляд-инфо" в пресс-службе УФСИН по Саратовской области.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.55 1 2 3 4 5

Главные новости