Из 26 млн Кировский район получил на детсады только 100 тысяч, Заводской - ноль

3067

27 ноября 2018, 11:33

В ходе изучения проекта бюджета депутат Саратовской городской думы Дмитрий Кудинов поинтересовался, будет ли мэрия закупать новые автомобили взамен старых.

"Мы тратим на ремонт машин больше, чем стоят новые машины. Давайте закладывать это в проект", - предложил депутат. Коммунист Андрей Карасев поддержал коллегу, вспомнив "закон старого автомобиля".

"Вопрос уже рассматривается, ищем способы", - заверил глава комитета по финансам Александр Струков.

Предложение депутата вызвало ехидные смешки в зале, на что Кудинов припомнил своим коллегам осложняющие работу моменты: "У нас смотреть яму зам по благоустройству ездит на троллейбусе! Пока он доедет, пока бумажку довезет…".

Далее депутаты перешли к обсуждению затрат на социальную сферу. Депутат Евгений Чернов возмутился тем, что на совершенствование материально-технической базы и инфраструктуры детских садов из 26 млн рублей Кировский район получил только 100 тысяч, а Заводской не получил ничего.

"Так определил главный распорядитель средств", - пояснил Струков и напомнил, что в этом году школам и детсадам Кировского района были предусмотрены деньги на установку наружных котлов.

"А если глава администрации что-то недоработал?" – продолжил Чернов.

"Глава района расставил приоритеты, что у него ситуация со школами стоит острее", - ответил глава городского комитета по финансам.

"Я бы хотел, чтобы было равнозначное отношение ко всем. Если кто-то какую-то бумажку не донес… Я с этим распределением не согласен. Давайте вынесем этот вопрос на комиссию", - потребовал Чернов.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4 1 2 3 4 5

Главные новости