Видеосюжет. В Саратове прошел мастер-класс на новейших аппаратах УЗИ

2511

21 декабря 2018, 13:45

На "TVSAR" (проект ИА "Взгляд-инфо") вышел сюжет о научно-практической конференции "Мультипараметрический подход в ультразвуковой диагностике заболеваний в педиатрии".

Форум был организован ведущей региональной медицинской компанией "СМС Технологии" при участии специалистов СГМУ.

"Работа на современном оборудовании требует высокой квалификации врачей, что невозможно без грамотного и постоянного обучения. Эту задачу при исполнении госконтрактов помогают решать "СМС Технологии", имеющие многолетний опыт работы в этой сфере. Они не ограничиваются первичным инструктажем при поставке оборудования, а обязательно проводят обучающие тренинги.

Прошедшие в рамках конференции мастер-классы по ультразвуковой диагностике  ведущих врачей московских и питерских медучреждений посетили не только саратовские медики, но и специалисты из других регионов.

Этого удалось достичь благодаря региональной программе "Охрана материнства и детства", за реализацию и эффективность которой отвечает региональное министерство здравоохранения", - говорится в анонсе материала.  

Аппараты, продемонстрированные во время обучения, являются современными российскими разработками.

"Это отечественная система. Аппаратные решения были адаптированы от образца зарубежной техники, но цикл сборки проходил в Санкт-Петербурге. Аппарат отвечает всем требованиям клинической результативности, которые предъявляются к технике такого уровня", - рассказал завотделением лучевой диагностики №2 Санкт-Петербургского государственного медицинского педиатрического университета Артур Имельбаев.

Отметим также, что в рамках реализации госпрограммы паллиативной  помощи инкурабельным больным  на территории Саратовской области в ряд лечебных учреждений были поставлены аппараты искусственной вентиляции легких для оказания медицинской помощи как в стационарах, так и на дому.

на правах рекламы

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 5 1 2 3 4 5

Главные новости