Власти Светлого передумали выселять Альфию Усенову с дочерью из квартиры

7372

22 января 2019, 12:19

Жительница поселка Светлый Татищевского района Саратовской области Альфия Усенова не окажется на улице зимой вместе с 10-летней дочерью.

Сегодня утром на заседании межведомственной комиссии по жилищным вопросам при администрации городского округа ЗАТО Светлый с Усеновой заключен договор коммерческого найма сроком на 11 месяцев.

Об этом ИА "Взгляд-инфо" сообщила администрация поселка в своем официальном комментарии:

"9 января 2019 года в адрес администрации городского округа ЗАТО Светлый поступило письмо МУП "Жилищно-коммунальное хозяйство" о заключении договора коммерческого найма жилого помещения, расположенного на улице Ленинская в доме № 5 в связи с осуществлением трудовой деятельности Усеновой Альфии Аскаровны в МУП "Жилищно-коммунальное хозяйство".

10 января 2019 года письмо было направлено первому заместителю главы администрации, председателю межведомственной комиссии по жилищным вопросам при администрации городского округа ЗАТО Светлый для рассмотрения на очередном заседании межведомственной комиссии по жилищным вопросам при администрации городского округа ЗАТО Светлый, которая состоялась сегодня в 10.00. Договор коммерческого найма жилого помещения с Усеновой А.А. был заключен на 11 месяцев", - говорится в сообщении за подписью главы Светлого Владимира Бачкина.

Как ранее сама Усенова сообщила редакции, квартира, в которой она вместе с дочерью проживает с 2012 года, предоставлена администрацией поселка по договору коммерческого найма.

В ноябре прошлого года, за несколько месяцев до истечения срока действия договора, женщина подала ходатайство о его продлении с приложением всех необходимых документов, подтверждающих трудовую деятельность на территории поселка, однако в ответ администрация предложила освободить помещение в течение месяца.

С заявлениями в защиту семьи выступили руководитель общественной приемной Вячеслава Володина в Саратове Татьяна Ерохина, детский омбудсмен Татьяна Загородняя, депутат Саратовской областной думы Анатолий Ципящук.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.95 1 2 3 4 5

Главные новости