Квартирный вопрос Альфии Усеновой будет решать вице-губернатор

4748

25 января 2019, 13:20

Жительница поселка Светлый Татищевского района Саратовской области Альфия Усенова встретилась с вице-губернатором Игорем Пивоваровым.

Беседа состоялась вчера в региональном правительстве.

На встрече также присутствовал глава Светлого Владимир Бачкин, который ранее и подписал решение о выселении женщины вместе с 10-летней дочерью из квартиры, арендованной на условиях коммерческого найма.

Основанием для выселения стали якобы истекший срок договора, заключенного между Усеновой и администрацией Светлого.

"Игорь Иванович пообещал мне, что все будет хорошо, что жилье у нас будет. При мне дал поручение министрам проконтролировать этот вопрос. Один из замов выедет к нам в Светлый, чтобы на месте все посмотреть… Договор коммерческого найма, который со мной на днях продлили, временный и в любой момент может быть приостановлен, как только нам дадут социальное жилье… Очень хочется, чтобы этот вопрос поскорей решился и нам с дочкой было, где жить…", – рассказала Альфия Усенова нашему корреспонденту по итогам встречи в правительстве.

Как ранее сообщало ИА "Взгляд-инфо", квартира, в которой Усенова вместе с дочерью проживает с 2012 года, была предоставлена администрацией поселка по договору коммерческого найма.

В ноябре прошлого года, за несколько месяцев до истечения срока действия договора, женщина подала ходатайство о его продлении с приложением всех необходимых документов, подтверждающих трудовую деятельность на территории поселка, однако в ответ администрация предложила освободить помещение в течение месяца.

С заявлениями в защиту семьи выступили руководитель общественной приемной Вячеслава Володина в Саратове Татьяна Ерохина, детский омбудсмен Татьяна Загородняя, депутат Саратовской областной думы Анатолий Ципящук, депутат городского совета Светлого Алексей Требунский.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.29 1 2 3 4 5

Главные новости