Валерий Радаев доложил администрации президента о причинах срыва ремонта театра

9814

6 февраля 2019, 15:41

В этом году за счет средств бюджета Саратова будет проведен капитальный ремонт фасада здания и крыши театра магии и фокусов "Самокат".

Об этом сообщает управление президента по работе с обращениями граждан и организаций.

Ранее, в январе 2017 года, директор учреждения культуры Сергей Щукин написал электронное письмо главе государства Владимиру Путину. Вскоре с заявителем по конференц-связи связался помощник президента Игорь Левитин.

По словам господина Щукина, во время беседы тогдашний зампред правительства области Александр Буренин дал гарантию выделить миллион рублей на ремонт "Самоката". 

Впоследствии Щукина вызвали в мэрию Саратова и потребовали объяснений: "Начинают ругать за то, что я не согласовал этот вопрос. Нашли вместо миллиона 200 тысяч рублей. Полздания покрасили, полздания не покрасили!".

Повторное обращение директора театра в АП привело к тому, что отвечать на вопросы пришлось руководству исполнительной власти региона.

"Губернатор Саратовской области Валерий Радаев доложил о том, что указанное здание является многоквартирным домом и имеет статус объекта культурного наследия регионального значения.

В связи с позициями Управления Федеральной антимонопольной службы по Саратовской области, Управления Федерального казначейства по Саратовской области, согласно которым работы по сохранению объектов культурного наследия не могут выполняться за счет средств регионального оператора, запланированный в 2018 году капитальный ремонт этого здания в рамках реализации областной программы капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах на территории Саратовской области не был проведен.

В 2019 году капитальный ремонт крыши и фасада указанного многоквартирного дома будет выполнен за счет средств Саратова", - сообщает президентское управление.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.38 1 2 3 4 5

Главные новости