Обрушение льда на Московской. Пострадавший мужчина скончался

25759

3 марта 2019, 12:46

Фото читателя Алексея

Сегодня ночью скончался 77-летний мужчина, пострадавший вчера при обрушении наледи с крыши дома № 59 по улице Московской в Саратове. Об этом ИА "Взгляд-инфо" сообщил источник в правоохранительных органах.

В областном министерстве здравоохранения подтвердили эту информацию. Травмы, полученные гражданином, оказались несовместимыми с жизнью, помочь ему не смогли ни созванный консилиум, ни срочная операция.

"Мужчина поступил в крайне тяжелом состоянии, был сразу помещен в реанимацию. К определению тактики лечения сразу же подключись все профильные специалисты, был создан консилиум. Ему была проведена операция. Однако, несмотря на все усилия, он скончался. Там были травмы, несовместимые с жизнью", - рассказал нашему агентству официальный представитель минздрава Александр Колоколов.  

Напомним, вчера около 11.00 77-летний пенсионер шел мимо 2-этажного дома № 59 по улице Московская. В этот момент с крыши административного здания обрушилась ледяная глыба, ударив пенсионера по голове.

Здание, с которого упала глыба льда, является памятником градостроительства и архитектуры регионального значения. Пассаж Лаптева построен в начале XX века, архитектор Алексей Салько.

Смерть 77-летнего пенсионера стала третьим случаем гибели жителей нашего региона от падающего с крыш льда. 14 февраля в Энгельсе 77-летний мужчина погиб во дворе своего дома после падения льда с козырька балкона четвертого этажа. А 26 февраля в Саратове 61-летняя женщина погибла от падения льда с козырька балкона пятиэтажки на улице Емлютина.

Позавчера на пересечении Чапаева и Кутякова сход наледи с крыши травмировал двух женщин, 25 и 50 лет. Также на прошлой неделе в областном центре результате падения льда с крыши здания на Московской, 23, пострадали две женщины. Обеих госпитализировали с травмами головы и шеи. На следующий день пласты снега с крыши ЛДС "Кристалл" травмировали мужчину. С улицы Чапаева в тяжелом состоянии госпитализировали женщину, на которую упала глыба льда с крыши трехэтажного здания. 12-летний мальчик пострадал от падения льда с крыши на Лунной. В центре Энгельса снег с крыши административного здания травмировал 68-летнюю женщину.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.64 1 2 3 4 5

Главные новости