Дольщики. Дом на Верхней потерял шансы на ввод в этом году

5192

15 марта 2019, 16:35

В эти минуты в правительстве Саратовской области проходит традиционное заседание рабочей группы по проблемам обманутых дольщиков.

"Сегодня у нас группа домов, которые конкретно вводятся в этом году", -  сообщил губернатор Валерий Радаев и предоставил слово мэру Михаилу Исаеву.

"Первый у нас жилой дом на площади Орджоникидзе, 1, дома № 1 и № 4. Сформирован перечень компенсационных участков, инвестор обратился в минстрой. Мы ориентированы завершить все процедуры до 1 июня. Здесь у нас курирует Николай Панков.

Следующий дом - ЖСК "Победа", здесь завершается кирпичная кладка второго этажа, срок 15 июня. Все идет по плану, работает компания Леонида Писного.

ЖСК "Феникс-С". Завершается кирпичная кладка пятого этажа, строительство за счет предоставления компенсационных земельных участков. Окончательный ввод в эксплуатацию - 25 июля.

ЖСК "Победитель". Ведутся рабочие переговоры, инвестор понятен. Ведется окончательный расчет окончательной суммы достройки.

ЖСК "Строитель". Здесь также курирует Николай Панков. Было исследовано здание, разработан проект усиления конструкции. Работы планируется завершить в мае. Готовность дома — порядка 30%. Нужно провести все технические процедуры, а сдача планируется на ноябрь", — отметил Михаил Исаев.

"Следующий дом, его курирует Татьяна Касаева, ООО "Автодом" на Верхней. Тут нужны средства на проект в размере 3 млн  рублей, но потенциальный инвестор отказывается нести затраты в подобном объеме. Средства нужно найти. Но проблема в том, что это не гарантия того, что дом в итоге пройдет экспертизу", - продолжил мэр.

"Вычеркиваем его из списка домов, вводимых в этом году, - отреагировал Валерий Радаев на информацию о доме ООО "Автодом". - Профукали все. Зачем мы занимаемся этим домом? Время терять? Нет никаких инициатив. Будем в прокуратуру обращаться по поводу бывшего застройщика этого дома.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 1.83 1 2 3 4 5

Главные новости