Новым членом областной Общественной палаты стал Илья Левин

5763

20 марта 2019, 10:46

В эти минуты в Саратовской областной универсальной научной библиотеке проходит заседание региональной Общественной палаты.

В повестке только два вопроса – довыборы члена ОП из числа представителей местных общественных объединений, а также избрание председателя организации взамен покинувшего должность Александра Ландо.

Общественник Николай Скворцов предложил поручить профильной комиссии ОП разработать новый регламент, соответствующий запросам времени, а также поднял вопрос о порядке ведения сегодняшней процедуры. 

"Мы сейчас в срочном порядке собрали заседание, нарушив тем самым порядок извещения членов Общественной палаты. Все члены, я считаю, имеют право быть извещены должным образом и быть готовыми к нему. Например, сегодня мне звонила Наталья Караман (общественница из Балакова – ред.) и жаловалась, что не была извещена вовремя и не сможет сегодня участвовать. Считаю, что мы должны подумать и провести сегодняшнее мероприятие в другой раз - через десять дней", - выступил Николай Скворцов. 

Первое предложение было поддержано собравшимися, однако за второе, которое председательствующий Юрий Голуб вынес на голосование, поднялась лишь одна рука - самого Николая Скворцова.

После этого нагрудный знак члена ОП получил Борис Шинчук, который вошел в ее состав по утверждению губернатора Валерия Радаева

Кандидатами в областные общественники стали координатор движения "Антидилер" Илья Левин и член Саратовского регионального "Союза в поддержку армии, флота, казачества и военно-промышленного комплекса" Владимир Прилипский

"Я предприниматель и общественный деятель. Движение "Антидилер" активно борется с распространением наркотиков, мы сотрудничаем с правоохранительными органами и профильными антинаркотическими организациями, проводим множество рейдов. Я надеюсь на вашу поддержку - мы хотим стать еще более эффективными", - выступил кандидат Левин.

"Я кадровый военный, военный пенсионер. Занимаюсь патриотическим воспитанием детей", - рассказал о себе Прилипский.

После оглашения результатов голосования новым членом Общественной палаты был объявлен Илья Левин.

За него было отдано 28 голосов, за Прилипского - 21. Всего был 51 бюллетень, два из них признаны недействительными (голосовавшие поставили галочки за обоих).

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.05 1 2 3 4 5

Главные новости