Ольга Баталина готова выкупить секции ограды для сквера Первой учительницы

8225

5 апреля 2019, 12:15

На пропажу чугунной ограды в сквере Первой учительницы отреагировала депутат Госдумы от Саратовской области Ольга Баталина.

"История со сквером Первой учительницы - венец разгильдяйства и безответственности (если за этой пропажей не скрывается что-то большее, надеюсь на это)

Именно из таких небольших скверов с фигурными чугунными оградами, старинных парадных лестниц в бывших особняках, мозаики и росписи в интерьерах складывается особый уют старинного купеческого города Саратова" , - написала она на своей странице в Facebook.

"Присоединяюсь ко всем горожанам, кто готов действовать для восстановления исторического облика сквера и утраченного ограждения.

Готова финансово участвовать в выкупе элементов чугунного ограждения - даже если оно не имеет отношения к скверу Первой учительницы, но действительно имеет историческую ценность и идентично утраченному ограждению, точно пригодится для восстановления утраченных пролетов и в сквере Первой учительницы и, возможно, в других исторических скверах", - заявила Ольга Баталина.

Также она добавила: "И, конечно, надо оперативно и жёстко разобраться в карусели безответственности, которая привела к этой печальной истории - в ближайшие дни напишу запрос в МВД России по этому факту, буду признательна, если поделитесь имеющейся фактурой".

Напомним, после пропажи 11 чугунных секций МБУ "Служба благоустройства города" демонтировала довольно большую часть ограды. Глава предприятия Александр Белов пообещал, что на место временно поставят железный забор. А демонтированные фрагменты пойдут на ремонт аналогичного ограждения на Театральной площади.

При этом на Авито саратовцы обнаружили частное объявление о продаже 74 идентичных секций по 699 рублей за штуку. Объявление было размещено еще в середине марта.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.11 1 2 3 4 5

Главные новости