К сентябрю в Саратове отремонтируют 30 крыш в школах и детсадах

2041

21 мая 2019, 16:31

На продолжающемся заседании комиссии Саратовской городской думы по вопросам соцсферы депутат Дмитрий Кудинов рассказал о ремонте кровли в социальных учреждениях.

"Депутаты и представители администрации каждого района внесли свои предложения по объектам, наиболее пострадавшим после этой зимы. Это те здания, где требуется замена крыши, ремонт чердачных помещений, водоотведения и так далее. Дополнительные средства из городского бюджета выделены", - сообщил Кудинов.

По его словам, всего планируется отремонтировать 30 школ и детских садов.

"Как бы сердце кровью ни обливалось, нужно ставить приоритеты. Все мы понимаем, что все учебные заведения мы не сможем отремонтировать. Но наиболее "кричащие" и сложные должны", - заявил депутат и предложил выезжать на места, чтобы иметь представление о качестве работ.

"До 15 августа, по крайней мере, до 1 сентября мы должны уложиться. Работа там разная -  где-то всю кровлю заменить, где-то частично. Со своей стороны нам нужно контролировать. Нужно просмотреть каждый объект, чтобы не возникли вопросы по подрядчикам или срокам. Возможно, ряд объектов потребует допфинансирования. Мы еще можем вовремя помочь", - заметил Дмитрий Кудинов.

Депутат Александр Ванцов напомнил, что на ремонт выделено 44 млн рублей, и уточнил: "А сколько нужно, чтобы все объекты восстановить?".

"У нас около трехсот с лишним объектов соцсферы. Если мы и выделим 1 млн на каждый объект, то нам уже потребуется почти 400 млн рублей. Но вы сами понимаете, что такое миллион рублей на хороший ремонт. Так что думайте сами, решайте сами", - заявил Кудинов.

После этих слов Ванцов вновь предложил "задуматься над проблемой" и призвал коллег следить за качеством ремонта после его завершения: "Я неоднократно был в школах. Вот, например, школа № 38, где здание начало раздвигаться. Смысл в чем? Наши подрядчики хапнули миллион, а школа капает. Деньги освоили, а проблемы остались. Когда вы проснетесь? Когда будете за собой наблюдать?".

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 5 1 2 3 4 5

Главные новости