Новый комитет областного правительства возглавит Олег Гейн

9057

31 июля 2019, 11:20

Председателем комитета по реализации инвестиционных проектов в строительстве Саратовской области назначен Олег Гейн.

Соответствующее решение принял губернатор Валерий Радаев, сообщил ИА "Взгляд-инфо" источник в региональном правительстве.

Сейчас господин Гейн возглавляет ГКУСО "Управление капитального строительства". Ожидается, что новый пост он займет уже завтра.

Комитет по реализации инвестиционных проектов в строительстве – новая структура в областном правительстве, которая появилась по инициативе вице-губернатора Александра Стрелюхина в начале июля.

"Вновь созданный комитет будет являться единым заказчиком-застройщиком по строительству объектов производственного назначения (здания, строения, сооружения производственного назначения); объектов непроизводственного назначения (здания, строения, сооружения жилищного фонда, социально-культурного и коммунально-бытового назначения; а также иных объектов капитального строительства непроизводственного назначения), линейных объектов на территории Саратовской области.

Ему будут переданы  функции государственного заказчика по стройкам и объектам для государственных нужд области от всех отраслевых министерств и комитетов области (министерство спорта, министерство культуры, министерство здравоохранения и иных органов исполнительной власти), которые были им не свойственны", - ранее комментировал ИА "Взгляд-инфо" Александр Стрелюхин.

Материал подготовила Ольга Фетисова

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.25 1 2 3 4 5

Главные новости