Чиновник объяснил повсеместный запрет на парковку очисткой дорог от снега

5802

14 ноября 2019, 16:53

В эти минуты продолжается заседание постоянной комиссии Саратовской гордумы по промышленности, транспорту, связи и торговле. Депутаты приступили к вопросам по теме создания парковочных мест в областном центре.

Председатель городского комитета дорожного хозяйства Геннадий Свиридов рассказал, что запрет парковаться в центре Саратова связан с необходимостью очистить дорожную сеть от снега.

Депутат Евгений Чернов поинтересовался, сколько бесплатных парковок появилось в Саратове в течение года, на что получил ответ: "их количество не увеличилось".

"На скольки улицах вы закрываете парковку? Какое количество парковочных мест вы лишаете населения своим "волевым" решением?"– поинтересовался депутат Виктор Марков.

"Мы регулируем стоянку транспорта на проезжей части. Это сделано для удобства уборки по четным и нечетным дням. Мы не запрещаем ставить машины в парковочных местах. Стоянка будет разрешена там, где это следует по ПДД. Необходимо подчиняться требованиям закона", - ответил Свиридов.

В ответ на это депутаты напомнили, что такой запрет вводится на улицах, где "испокон века можно было ставить машины".

"Куда люди, которых вы лишили парковок, должны ставить машины? Вы создали дополнительные места? Вы где-то сняли знаки с прошлого года? Куда ставить машины?" - поинтересовался Марков.

"Я уже ответил. Все в соответствии с ПДД", - ответил Свиридов.

Виктор Марков, в свою очередь, отметил, что количество парковочных мест в областном центре уменьшилось.

"Мы что, должны сделать так, чтобы автомобилисты нас покинули? Давайте тогда сделаем два знака одностороннего движения на выезде из Саратова. А везде повесим "остановка запрещена". Чтобы жители и гости города сразу покинули город и не мешали вам убирать. Вы для кого дорогу собрались убирать от снега?" - возмутился Марков.

Материал подготовил Алексей Кошелев

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.27 1 2 3 4 5

Главные новости