Гордепы усомнились в необходимости ларьков на проспекте Кирова

3576

12 декабря 2019, 16:33

Фото: © ИА "Взгляд-инфо"/Алексей Кошелев

В Саратовской городской думе продолжается заседание постоянной комиссии по промышленности, транспорту, связи, торговле. О размещении нестационарных торговых объектов доложила начальник управления развития потребительского рынка и защиты прав потребителей Елена Сергеева.

Депутат Константин Лекомцев поинтересовался судьбой торговых точек на проспекте Кирова: "Какой у нас будет формат? Проспект получил европейский вид. И если там размещать объекты торговли, то они должны иметь соответствующий вид.

Сейчас мы видим по пути с Вольской на Горького, как стоят торговцы, и они чуть ли не с пола продают. Книги там, всякие сувениры. Я лично подходил и просил их привести свою точку в порядок. Ничего не изменилось".

Сергеева ответила, что на данный момент формируются дизайн-код: "Архитекторы детально прорабатывают внешний вид торговых объектов. Они будут в едином формате. Если торговые точки нарушат этот внешний вид, договоры будут расторгаться".

"А эти ларьки нужны вообще там?" - уточнил депутат Анатолий Серебряков.

"Будет минимум стоять", - заверила Сергеева.

"Минимум у нас резко переходит в максимум. Но я считаю, что не нужны они там", - заметил депутат.

Далее было оглашено, что в Саратове продолжается война с незаконной торговлей. Уже было составлено более 600 административных протоколов.

Депутат Евгений Чернов поинтересовался, каким образом ведется общение с бабушками: "Бабушки стоят, торгуют цветочками, клубникой, малиной. Это очень удобно и хорошо. Вы как им помогаете? Перенаправляете их в другие места?".

Чиновница сказала, что их перенаправляют на ярмарки: "У нас было 32 адреса – ярмарки "Сад и огород". Мы сделали прилавки, на которых дачники могли реализовать продукцию. Они проходили там, где удобно гражданам".

Материал подготовил Алексей Кошелев

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.57 1 2 3 4 5

Главные новости