Наталья Мазина об обыске в квартире: "Жизненными принципами не поступаюсь!"

42035

25 декабря 2019, 15:03

Министр здравоохранения Саратовской области Наталья Мазина выступила со специальным заявлением об обысках, прошедших сегодня утром в квартирах сотрудников министерства.

Текст руководитель ведомства предоставила редакции ИА "Взгляд-инфо".

В заявлении говорится следующее:

"Сегодня в 6.45 утра в квартире, где я проживаю в Саратове, сотрудниками правоохранительных органов был проведен обыск.

В ходе него изъяты правоустанавливающие документы на объекты имущества, сведения о которых содержатся в моей декларации о доходах и размещены в открытых источниках.

Мне было предъявлено постановление Ленинского районного суда Саратова  от 19 декабря 2019 года на основании ходатайства следователя по особо важным делам первого следственного отделения отдела по расследованию особо важных дел СУ СКР господина Мазурыка и пояснено, что данные мероприятия связаны с расследованием уголовного дела по злоупотреблению должностными полномочиями неустановленного круга лиц министерства здравоохранения области при проведении закупок оборудования для детских поликлиник (УЗИ-аппараты, рентгенологические установки).

Известно, что подобные мероприятия сегодня были проведены еще у ряда действующих сотрудников министерства с изъятием примерно таких же документов.

Видимо, все это каким-то образом поможет в расследовании уголовного дела.

Могу сказать, что обсуждение темы возможных нарушений при закупке медицинского оборудования идет давно. Необходимое содействие правоохранительным органам мы оказываем по их запросам и обязательно будем это делать и дальше.

Подчеркну, что ведомство работает в штатном режиме, так как именно сейчас очень много работы по завершению года и планов на предстоящий период. В минздраве работают профессионалы, единая команда, нацеленная на результат именно в виде улучшения медицинской помощи.

И за себя мне не стыдно! Жизненными принципами не поступаюсь! Имею честь!"

Подробнее об обстоятельствах уголовного дела вы можете прочитать в статье "Госзакупки под рентгеном". Текст доступен ЗДЕСЬ.

Материал подготовил Андрей Триадский

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.94 1 2 3 4 5

Главные новости