В марте в Саратове сдадут еще два долгостроя

5484

7 февраля 2020, 16:40

Сегодня в правительстве Саратовской области прошло еженедельное заседание рабочей группы по проблемам обманутых дольщиков. Собравшиеся снова обсуждают объекты, ввод в эксплуатацию которых запланирован в 2020 году.

Председательствовал спикер облдумы Александр Романов.

"Жилой дом без номера по 1-му Вакуровскому проезду (ООО "Феникс-2010"). Готовность – 99%. Проектная документация по пожарному проезду откорректирована. Ввод запланирован на 20 марта", – начал доклад замглавы администрации Саратова Антон Корнеев.

"Жилой дом по 2-му Одесскому проезду, блок-секция "А" (ООО "Стройсар"). Готовность - 100%. Ведется работа по изменению регионального закона о защите прав дольщиков по вопросу залогодержателя. Ждем подписания закона. Срок окончания также запланирован на март 2020 года", – зачитал Корнеев.

"Квартиры находятся в залоге. Обременение можно снять, но квартиры останутся в собственности застройщика-банкрота. Дальше что? Мы получим право собственности?" – спросила дольщица.

"Вы не были на прошлом заседании, поэтому не до конца знаете ситуацию. Во благо вас вчера с трудом, но закон думой принят. Там и прокуратура участвовала. Переживать не нужно", - ответил Александр Романов.

"Шестнадцатиэтажный дом на пересечении Чапаева и Рабочей (ООО "ГК "Лепта" / ЖСК "Прометей"). Готовность – 42%. Здесь работы ведутся в плановом режиме. Завершен 16-й этаж, идут работы на техническом этаже. Срок сдачи – ноябрь 2020 года", – сообщил докладчик.

"Десятиэтажка без номера на улице Верхняя (ООО "Автодом"/ООО "УМАутсорсинг"). Готовность – 95%. Завершаются работы по корректировке проектной документации, проведена оплата проекта, идет его экспертиза. Ждем результата. Ввод - август 2020 года", - продолжил чтение доклада замглавы города.

"Четырнадцатиэтажный дом № 13 по 13-му Шелковичному проезду (ООО "Альфа-рекорд"/ЖСК "Комфорт"). Готов на 54%. В апреле должны завершить кровлю. Сдача планируется в сентябре 2020 года", – сообщил Корнеев.

"Жилой дом на Майской (ПК "Росток-95"/ООО "Роса"). Объект готов на 75%. Здесь ведутся работы, которые можно проводить зимой. К сентябрю будет закончено благоустройство, а ввод запланирован на октябрь", – прочитал Корнеев.

"А почему такие большие сроки?" – спросил дольщик.

"Было заключено трехстороннее соглашение. Со стороны обманутых дольщиков его условия по оплате 3% не соблюдаются. На что делать лифты? Пришлось привлекать третьего инвестора. Приходите на рабочую группу, и будем решать", – разъяснил инвестор.

"Жилой дом на пересечении Рамаева и Мичурина (ЖСК "Строитель"). Готов на 48%. Здесь кладка ведется на уровне 10 этажа. Весной начнется благоустройство. Ввод – октябрь 2020 года", – рассказал заместитель мэра.

"Жилой дом на пересечении Большой Садовой и Шелковичной (ООО ППС "Лесстр"/ЖСК "Наш дом на Шелковичной"). Готовность – 40%. Работы идут по плану. Выполняются монолитные работы, идет кладка стен на уровне 3 этажа. Сдача - в декабре", – доложил замглавы города.

"Девятнадцатиэтажный жилой дом № 31 на Сакко и Ванцетти (ЖСК "Буй"/АО "Саратовоблжилстрой"/ЖСК "Волга"). Готовность объекта – 43%. Идет устройство каркаса 16-го этажа. Сдача – декабрь 2020 года. Запланированная в прошлый раз рабочая группа проводилась", – завершил доклад Антон Корнеев.

Материал подготовил Дмитрий Герасимов

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.17 1 2 3 4 5

Главные новости