Сегодня Вячеслав Володин работает в Саратове

7384

20 февраля 2020, 15:57

Сегодня председатель Госдумы Вячеслав Володин работает в Саратове. В программу его визита входит посещение строительной площадки новой школы в микрорайоне "Авиатор" в Заводском районе.

Кроме того, в музее "Россия - моя история" политик намерен встретиться с учителями истории и студентами исторических факультетов и обсудить с ними реализацию проекта "Парк покорителей космоса".

Напомним, школа в микрорайоне "Авиатор" рассчитана на 1100 мест. В прошлом году на проект были выделены 400 млн рублей из федерального бюджета.В этом году на завершение строительства предусмотрены 410 млн рублей федеральных средств. Новая школа будет состоять из шести блок-секций, в ней планируется создать 143 рабочих места.

Строительство школы началось в прошлом году, после того, как к Володину с соответствующей просьбой обратились местные жители. Они заявили, что имеющиеся поблизости средние учебные заведения переполнены.

Отметим, аукцион на выполнение работ по строительству и вводу в эксплуатацию школы на территории бывшего Саратовского авиационного завода в ЖК "Авиатор" был признан несостоявшимся. Вчера соответствующая информация появилась на сайте Госзакупок.

"Парк покорителей космоса" планируют возвести на месте приземления Юрия Гагарина в Энгельсском районе. Идея его создания принадлежит Вячеславу Володину. Это будет единственный в своем роде мемориально-образовательный комплекс под открытым небом.

Реализация проекта пройдет в несколько этапов. Первый - период с 12 апреля этого года по 21 апреля следующего.

Подробнее о будущем парке смотрите в эксклюзивном интервью Сергея Капкова ИА "Взгляд-инфо".

Материал подготовил Филипп Кочетков

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 1.77 1 2 3 4 5

Главные новости