Леонид Чернощеков: "Саратов достоин стать "Городом трудовой доблести"

3469

12 марта 2020, 11:26

На сегодняшнем заседании комитета областной думы по социальной политике депутаты проголосовали в поддержку присвоения Саратову звания "Город трудовой доблести".

Депутат Леонид Чернощеков ("ЕР") предоставил ИА "Взгляд-инфо" свой комментарий по этому поводу.

"Граждане восприняли предложение президента России Владимира Путина об учреждении звания "Город трудовой доблести" с воодушевлением. Депутаты обязаны его поддержать. Безусловно, Саратов достоин занять свое место в ряду населенных пунктов, оказавших большое влияние на ход военных действий, на приближение победы над фашизмом.

Думаю, любой саратовец знает, а если не знает, то должен знать, как самоотверженно дети и женщины работали на предприятиях города, обеспечивая фронт снарядами и военной техникой.

Необходимо, чтобы подрастающее поколение гордилось тем, что наш город оказал неоценимую помощь защитникам Сталинграда, подвозя бойцам оружие, горючее, одежду и продукты питания. А сколько раненых прошло через руки саратовских врачей и медсестер!

Свыше 120 тысяч подписей поставили наши земляки под обращением о присвоении Саратову звания "Город трудовой доблести".

Сегодня на заседании комитета по социальной политике депутаты, конечно же, поддержали это стремление. Вопрос внесен в повестку внеочередного, 43-го, заседания областной думы. В случае одобрения, ходатайство будет направлено президенту России Владимиру Путину", - заявил Леонид Чернощеков.

Материал подготовил Андрей Триадский

  

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.21 1 2 3 4 5

Главные новости