Ректор СГУ: "Занятия будут идти в виртуальном пространстве"

11277

16 марта 2020, 13:08

Саратовский государственный университет также перешел на дистанционную форму обучения.

Только что на сайте СГУ появилось обращение ректора Алексея Чумаченко к коллегам-преподавателям, студентам и аспирантам.

"С 16 марта вступил в силу приказ о переводе учебного процесса в электронный формат.

Это означает, что занятия будут идти, образовательные программы будут выполняться, преподаватели будут, как и прежде, заниматься со студентами, но не в аудитории, а в виртуальном пространстве.

Прежде всего, нам в помощь универсальная образовательная среда БАРС, доступ к которой есть у каждого студента и каждого преподавателя. Но если мы обращались к нашему БАРСу несколько раз в семестр, то теперь он будет нужен ежедневно. В помощь нам электронная почта, мобильные телефоны, системы связи Skype.

Нам с вами надо выполнить  две задачи: сохранить свое здоровье и здоровье близких и продолжить с максимальной эффективностью наши учебные занятия.

Руководство университета, факультетов, институтов сделает все возможное, чтобы обеспечить учебный процесс. В канун сессии мы планируем провести интенсивы по всем учебным дисциплинам и дополнительные консультации перед экзаменами и зачетами.

Дорогие студенты! Постарайтесь использовать появившееся у вас время для самообразования: смотрите и слушайте онлайн-курсы наших коллег из других вузов страны, используйте возможности Интернета для занятий иностранными языками, читайте хорошие книги!

Я очень надеюсь на то, что коллектив Саратовского университета проявит должную выдержку, организованность, умение адаптироваться к новым условиям.

А если мы с вами не будем забывать чаще мыть руки, разумно относиться к своему здоровью, ограничим посещение массовых мероприятий,  вовремя поможем пожилым людям, находящимся в группе риска, – мы обязательно справимся с возникшей ситуацией.

Будьте здоровы!" – говорится в обращении ректора СГУ.

Напомним, в ССЭИ РЭУ имени Плеханова дистанционное обучение введено с завтрашнего дня.

В Саратовском медицинском университете ИА "Взгляд-инфо" сообщили, что пока занятия идут в обычном режиме.

В пресс-службе СГТУ также сказали, что решение еще не принято.

Материал подготовила Кристина Некезова

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3 1 2 3 4 5

Главные новости